onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Serviço Social

Serviço Social

Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro · Campus Pasteur 458 · Rio de Janeiro/RJ · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

639,02

▲ 35,62 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência211.093639,02
Escola pública + baixa renda3503604,92
Escola pública + baixa renda + PcD114558,04
Escola pública + baixa renda + PPI7347569,04
Escola pública + baixa renda + quilombolas125527,06
Escola pública3808629,96
Escola pública + pessoas com deficiência120594,48
Escola pública + pretos, pardos e indígenas7538595,72
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…1192600,04

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
616,22
2025
603,40
2026
639,02

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1