onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Sistemas de Informação

Sistemas de Informação

Universidade Federal da Bahia · Campus Salvador - Ondina - Unidades da Rua Barão de Geremoabo · Salvador/BA · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

749,96

▲ 12,56 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência11733749,96
Escola pública + baixa renda1275730,55
Escola pública + baixa renda + PcD15621,51
Escola pública + baixa renda + PPI7231682,23
Escola pública + baixa renda + quilombolas110637,47
Escola pública1502749,21
Escola pública + pessoas com deficiência111630,19
Escola pública + pretos, pardos e indígenas6399708,81

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
746,49
2025
737,40
2026
749,96

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3 · mínimo 200,00
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 4
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 4