onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Sistemas de Informação

Sistemas de Informação

Universidade Federal Rural da Amazônia · Universidade Federal Rural da Amazônia - Unidade Sede · Belém/PA · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

762,50

▲ 7,17 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência94.683762,50
Escola pública + baixa renda12.115734,28
Escola pública + baixa renda + PcD142644,25
Escola pública + baixa renda + PPI61.336686,94
Escola pública + baixa renda + quilombolas144666,88
Escola pública13.704761,90
Escola pública + pessoas com deficiência166702,79
Escola pública + pretos, pardos e indígenas52.199708,35

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
751,86
2025
755,33
2026
762,50

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 2 · mínimo 400,00
Matemáticapeso 2 · mínimo 400,00
Ciências Humanaspeso 1 · mínimo 400,00
Ciências da Naturezapeso 1 · mínimo 400,00
Média mínima450,00