onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Sistemas de Informação

Sistemas de Informação

Universidade Federal de Sergipe · Unidade Sede · São Cristóvão/SE · Noturno · Bacharelado

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

749,32

▲ 14,70 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência23641749,32
Escola pública + baixa renda1254735,03
Escola pública + baixa renda + PcD25559,87
Escola pública + baixa renda + PPI10174671,02
Escola pública + baixa renda + quilombolas12588,09
Escola pública1410742,42
Escola pública + pessoas com deficiência27612,35
Escola pública + pretos, pardos e indígenas9254700,05
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…127733,16

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
739,48
2025
734,62
2026
749,32

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2.5 · mínimo 400,00
Linguagenspeso 2 · mínimo 400,00
Matemáticapeso 3 · mínimo 400,00
Ciências Humanaspeso 1.5 · mínimo 400,00
Ciências da Naturezapeso 1 · mínimo 400,00