onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Sistemas para Internet

Sistemas para Internet

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão · Campus Timon · Timon/MA · Integral · Tecnológico

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

625,16

▲ 30,44 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência13204625,16
Escola pública + baixa renda1115599,84
Escola pública + baixa renda + PcD14459,50
Escola pública + baixa renda + PPI893540,92
Escola pública + baixa renda + quilombolas12453,44
Escola pública1170624,74
Escola pública + pessoas com deficiência17596,16
Escola pública + pretos, pardos e indígenas8135595,00
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…110613,20

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
594,72
2026
625,16

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1