onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Teatro

Teatro

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará · Campus Fortaleza · Fortaleza/CE · Vespertino · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

667,58

▲ 18,28 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência35785667,58
Escola pública + baixa renda2439660,57
Escola pública + baixa renda + PcD230582,69
Escola pública + baixa renda + PPI13245617,74
Escola pública + baixa renda + quilombolas17544,92
Escola pública2662667,18
Escola pública + pessoas com deficiência242616,79
Escola pública + pretos, pardos e indígenas13366639,80

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
748,87
2025
649,30
2026
667,58

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 3
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1