onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Teatro

Teatro

Universidade Federal de Goiás · Câmpus Samambaia · Goiânia/GO · Vespertino · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

688,12

▲ 48,33 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência4166688,12
Escola pública + baixa renda149675,33
Escola pública + baixa renda + PcD16623,34
Escola pública + baixa renda + PPI332559,60
Escola pública + baixa renda + quilombolas11351,73
Escola pública1118681,79
Escola pública + pessoas com deficiência19646,47
Escola pública + pretos, pardos e indígenas363635,79

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
635,57
2025
639,79
2026
688,12

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2.5
Linguagenspeso 3
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2.5
Ciências da Naturezapeso 1