onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Teatro

Teatro

Universidade Federal do Maranhão · Cidade Universitária · São Luís/MA · Matutino · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

588,78

▲ 28,56 vs. 2025 chamada regular · MEC

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência33481588,78
Escola pública + baixa renda1260586,24
Escola pública + baixa renda + PcD26440,72
Escola pública + baixa renda + PPI15193543,54
Escola pública + baixa renda + quilombolas118544,68
Escola pública1395588,54
Escola pública + pessoas com deficiência211460,10
Escola pública + pretos, pardos e indígenas14276560,00
Escola pública + quilombolas129560,16

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
583,12
2025
560,22
2026
588,78

Pesos e notas mínimas

Todas as áreas valem o mesmo: sua média aqui é a média simples.

Redaçãopeso 1
Linguagenspeso 1
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 1
Ciências da Naturezapeso 1