onde passoonde passo
Sisu 2027 · jan
‹ Teatro

Teatro

Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro · Campus Pasteur 436 · Rio de Janeiro/RJ · Integral · Licenciatura

Nota de corte · Sisu 2026 · ampla concorrência

705,41

Cortes por modalidade · 2026

ModalidadeVagasInscritosCorte
Ampla concorrência14456705,41
Escola pública + baixa renda1159664,85
Escola pública + baixa renda + PcD13552,28
Escola pública + baixa renda + PPI597614,11
Escola pública + baixa renda + quilombolas14547,88
Escola pública1266695,71
Escola pública + pessoas com deficiência19598,99
Escola pública + pretos, pardos e indígenas5153661,75
Candidatos(as) autodeclarados(as) negros(as) (pretos(as) e pardos(as…161659,26

“Sem corte”: a modalidade não teve candidatos suficientes para formar uma nota de corte.

Últimas edições · ampla

2024
—
2025
—
2026
705,41

Pesos e notas mínimas

Redaçãopeso 2
Linguagenspeso 2
Matemáticapeso 1
Ciências Humanaspeso 2
Ciências da Naturezapeso 1